Organigramma

Presidente

Licia Balboni
licia.balboni@federmetano.it

CV


Membro di:

– Comitato scientifico della Rivista CH4
– Advisory Board di ConferenzaGNL
– Gruppo di lavoroThink Tank della logistica, organizzato da Ebilog, l’ente bilaterale per la logistica, e da Freight Leaders Council
– Comitato tecnico scientifico di IBE – International Bus Expo


Past President

Dante Natali

CV


Vice Presidente

Angelo Bonaccorso

CV


Vice Presidente

Giuseppe Fedele

CV


Membro di:

– CUNA/GL5
– CUNA/CLA/GL8
– ISO –International Organization for Standardization

Vice Presidente

Stefano Franciosi
stefano.franciosi@federmetano.it

CV


Consulente attività regionali
Simona Negrini
attivita.regionali@federmetano.it

Coordinatrice ad interim attività regionali
Licia Balboni
licia.balboni@federmetano.it

Responsabile comparto biometano
Luca Parmeggiani
luca.parmeggiani@federmetano.it

Responsabile comparto carri bombolai
Stefano Franciosi
stefano.franciosi@federmetano.it

Responsabile comparto metano liquido LNG
Michele Visentin
michele.visentin@federmetano.it

Responsabile comparto officine
Enrico Franciosi
enrico.franciosi@federmetano.it

Responsabile normative impianti bordo auto
Giuseppe Fedele

Responsabile tariffe e contrattualistica
Andrea Serena

Referente tecnico
Maria Paola Mascia
mariapaola.mascia@federmetano.it


Assistente di direzione
Silvia Schiavina
silvia.schiavina@federmetano.it

Segreteria amministrativa
Silvia Schiavina
silvia.schiavina@federmetano.it

Segreteria tecnica
Maria Paola Mascia
mariapaola.mascia@federmetano.it


Comunicazione e Web
Andrea Bernardi
andrea.bernardi@federmetano.it
+39 347 2727104


Ufficio Stampa
Giuliana di Gioia
giuliana.digioia@federmetano.it
+39 349 3638603


Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella COOKIE POLICY. Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie, consulta la COOKIE POLICY. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all’uso dei cookie. MAGGIORI INFORMAZIONI

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi