Organigramma

La struttura di Federmetano

Presidente
Licia Balboni, licia.balboni@federmetano.it

Past President
Dante Natali

Vice Presidente
Angelo Bonaccorso

Vice Presidente
Giuseppe Fedele

Vice Presidente
Stefano Franciosi, stefano.franciosi@federmetano.it


Assistente di direzione
Silvia Schiavina, silvia.schiavina@federmetano.it

Consulente attività regionali
Simona Negrini, attivita.regionali@federmetano.it

Coordinatrice ad interim attività regionali
Licia Balboni, licia.balboni@federmetano.it

Responsabile comparto carri bombolai
Stefano Franciosi, stefano.franciosi@federmetano.it

Responsabile comparto metano liquido LNG
Renato Toniolo, renato.toniolo@federmetano.it

Responsabile comparto officine
Enrico Franciosi, enrico.franciosi@federmetano.it

Responsabile normative impianti bordo auto
Giuseppe Fedele

Responsabile tariffee contrattualistica
Andrea Serena

Referente tecnico
Maria Paola Mascia, mariapaola.mascia@federmetano.it


Segreteria amministrativa
Silvia Schiavina, silvia.schiavina@federmetano.it

Segreteria tecnica
Maria Paola Mascia, mariapaola.mascia@federmetano.it


Comunicazione e Web
Andrea Bernardi, andrea.bernardi@federmetano.it
+39 347 2727104


Ufficio Stampa
Giuliana di Gioia, giuliana.digioia@federmetano.it
+39 349 3638603